Contatti Telefonici
Telefono Centralino 0925550041
Fax 0925550043

 

Contatti E-mail
UFFICI E-MAIL ISTITUZIONALI E-MAIL PEC
Sindaco sindaco@comune.villafrancasicula.ag.it sindacovs@pec.it
Vicesindaco vicesindaco@comune.villafrancasicula.ag.it
Segretario segretario@comune.villafrancasicula.ag.it
Segreteria Sindaco segreteria@comune.villafrancasicula.ag.it
Personale personale@comune.villafrancasicula.ag.it ufficiopersonale.villafrancasicula@pec.it
Polizia Municipale pm@comune.villafrancasicula.ag.it pmvillafrancasicula@pec.it
Protocollo protocollo@comune.villafrancasicula.ag.it protocollocomunevillafrancasicula@pec.it
Ragioneria ragioneria@comune.villafrancasicula.ag.it ufficioragioneriavs@pec.it
Albo Pretorio albo@comune.villafrancasicula.ag.it
Anagrafe anagrafe@comune.villafrancasicula.ag.it
Affari Sociali affarisociali@comune.villafrancasicula.ag.it affarisocialivs@pec.it
Stato Civile statocivile@comune.villafrancasicula.ag.it statocivilevillafrancasicula@pec.it
Tributi tributi@comune.villafrancasicula.ag.it
Responsabile Ufficio Tecnico utc@comune.villafrancasicula.ag.it ufficiotecnicovs@pec.it
Lavori Pubblici llpp@comune.villafrancasicula.ag.it
Sanatoria sanatoria@comune.villafrancasicula.ag.it
Urbanistica urbanistica@comune.villafrancasicula.ag.it
URP ufficiourp@comune.villafrancasicula.ag.it

In Evidenza

Amministrazione Trasparente

URP

Sportello Unico Attività Produttive

Organigramma

Posta Elettronica Certificata

E-Mail Istituzionali

Calcolo Imu e Tasi

Albo Pretorio Online

Archivio Albo

Bandi di Gara

Indice Atti L.R. 22/08

Bilanci

Concorsi

Servizi On Line

Servizi di Futura Attivazione

elenco siti tematici

Il Messaggero