Telefono e posta elettronica

Contatti Telefonici

ServizioNumero
Centralino0925550041
Fax0925550043

Contatti Organi Politici

NominativoCaricaContatti
Gaetano BruccoleriSindacoE-mail: sindaco@comune.villafrancasicula.ag.it
PEC: sindacovs@pec.it
Nicolò CascioferroAss. Agricoltura, Personale e VicesindacoE-mail: vicesindaco@comune.villafrancasicula.ag.it
Tommaso SmeraldiAss. Sanità, Turismo e SpettacoloE-mail: ass.smeraldi@comune.villafrancasicula.ag.it
Valeria AugelloAss. Istruzione, Politiche Sociali e CulturaE-mail: ass.augello@comune.villafrancasicula.ag.it
Vincenzo VeneziaAss. Sport, Politiche Giovanili e Decoro UrbanoE-mail: ass.venezia@comune.villafrancasicula.ag.it
Tiziana MassaroPresidente del consiglioE-mail:
t.massaro@comune.villafrancasicula.ag.it
Federico ManiscalcoVicepresidente del ConsiglioE-mail:
f.maniscalco@comune.villafrancasicula.ag.it
Concettina Di RosaConsigliere di MaggioranzaE-mail:
c.dirosa@comune.villafrancasicula.ag.it
Federica TrioloConsigliere di MaggioranzaE-mail:
f.triolo@comune.villafrancasicula.ag.it
Antonio ScarpinatoConsigliere di MaggioranzaEmail:
a.scarpinato@comune.villafrancasicula.ag.it
Enza MauceriConsigliere di MaggioranzaE-mail:
e.mauceri@comune.villafrancasicula.ag.it
Domenico BalsamoConsigliere di MinoranzaE-Mail:
d.balsamo@comune.villafrancasicula.ag.it
Francesco PetrusaConsigliere di MinoranzaE-mail:
f.petrusa@comune.villafrancasicula.ag.it
Vanessa GirgentiConsigliere di MinoranzaE-Mail:
v.girgenti@comune.villafrancasicula.ag.it

Contatti Responsabili

NOMINATIVOE-MAIL ISTITUZIONALIE-MAIL PEC
Avv. Flavio Randazzo
(Segretario Comunale)
segretario@comune.villafrancasicula.ag.it
Dott. Giovanna D'Alessandro
(Responsabile P.O. Settore 2)
g.dalessandro@comune.villafrancasicula.ag.it
Maria Teresa Catalanotto
(Responsabile P.O. Settore 2)
ragioneria@comune.villafrancasicula.ag.it
Arch. Ing. Neri Giuseppe
(Responsabile P.O. Settore 3)
utc@comune.villafrancasicula.ag.it

Contatti Uffici Area 1

(Area Amministrativa)
UFFICIOE-MAIL ISTITUZIONALIE-MAIL PEC
Anagrafeanagrafe@comune.villafrancasicula.ag.it
C.E.D.ced@comune.villafrancasicula.ag.it
Politiche Socio-Assistenziali (Scuola, Cultura, Sport e Giovani)affarisociali@comune.villafrancasicula.ag.it affarisocialivs@pec.it
Protocolloprotocollo@comune.villafrancasicula.ag.itprotocollocomunevillafrancasicula@pec.it
Segreteriaufficiosegreteria@comune.villafrancasicula.ag.it
Stato Civilestatocivile@comune.villafrancasicula.ag.itstatocivilevillafrancasicula@pec.it
URPufficiourp@comune.villafrancasicula.ag.it

Contatti Uffici Area 2

(Area Finanziaria)
UFFICIOE-MAIL ISTITUZIONALIE-MAIL PEC
Gestione Economico e Giuridica del Personalepersonale@comune.villafrancasicula.ag.itufficiopersonale.villafrancasicula@pec.it
Servizio Economato e Provveditoratoragioneria@comune.villafrancasicula.ag.it ufficioragioneriavs@pec.it
Servizio Ragioneriaragioneria@comune.villafrancasicula.ag.it ufficioragioneriavs@pec.it
Ufficio Tributitributi@comune.villafrancasicula.ag.it

Contatti Uffici Area 3

(Area Tecnica)
UFFICIOE-MAIL ISTITUZIONALIE-MAIL PEC
Cimiterocimitero@comune.villafrancasicula.ag.it
Commercio e SUAPsuap@comune.villafrancasicula.ag.itsuapvillafrancasicula@pec.it
Edilizia e Urbanisticautc@comune.villafrancasicula.ag.it
Gestione del Patrimonioutc@comune.villafrancasicula.ag.it
Lavori pubblici e manutenzioneutc@comune.villafrancasicula.ag.it
Polizia Municipalepm@comune.villafrancasicula.ag.itpmvillafrancasicula@pec.it
Protezione Civileutc@comune.villafrancasicula.ag.it
Territorio e Ambienteutc@comune.villafrancasicula.ag.it
Ufficio per la transizione al Digitaleutc@comune.villafrancasicula.ag.itufficiotecnicovs@pec.it